Яндекс.Метрика

Семинар «Как устроены AML/KYT системы в мире WEB3»

SelfmadeSelfmade

Следующий научный семинар состоится 27 марта 2023 (среда) в 18:30 онлайн в аудитории 516А главного корпуса МФТИ. К семинару будет возможность подключиться онлайн. Ссылка на трансляцию будет вывешена в Telegram незадолго до старта.

Тема: «Как устроены AML/KYT системы в мире WEB3»

Докладчик: Дмитрий Мачихин, основатель AML сервиса BitOK (Бит окей), IT-инвестор и предприниматель, участник КУ ООН. Постоянный спикер международных конференций и форумов по Web3 экономике. Участник комитета ГД по легализации криптовалют.

Аннотация: За 10 лет активного развития рынка Web3 и роста капитализации до 3трлн $ индустрия столкнулась с массой проблем, связанных с AML (Anti-Money Laundering, противодействие отмыванию денег). Одной из главных сложностей является разница в подходах к мониторингу и разметке, затруднительность деанонимизации и появление новых технических инструментов (бриджи).

На лекции будет рассмотрена сфера кибербезопасности в Web3, а также поднят вопрос о необходимых решениях для контроля цифровых активов. Также будет рассказано о разработках компании BitOk в этой области.

🗓 Дата: 27 марта 2024

Время: 18:30

📍 Место: аудитория 516А МФТИ (главный корпус) и онлайн.