Яндекс.Метрика

Лекция от Chainlink

SelfmadeSelfmade

Магистратура по блокчейну МФТИ продолжает цикл открытых лекций для студентов МФТИ, посвященных знакомству с особенностями проектов на основе децентрализованных распределенных реестров, функционалу и применению.

На этот раз свою лекцию проведет компания Chainlink. Мероприятие пройдет онлайн 11 октября с 18:30 до 20:00. Приглашенный лектор - Harry Papacharissiou (Австралия), архитектор и разработчик в области технологий распределенного реестра/блокчейна.

Chainlink - это децентрализованная сеть оракулов, которая обеспечивает защищенные inputs/outputs, а также обработку данных для поддержки смарт-контрактов в любом блокчейне. Chainlink безопасно соединяет смарт-контракты с оффчейн данными и услугами, включая интеграции с более чем 80 блокчейнами, и обеспечивая price feed data для более чем 350 проектов в DeFi, включая 1Inch, Aave, Compound. Chainlink спонсирует Hyperledger Avalon, является активном членом сообществ The InterWork Alliance, Hedera Hashgraph Governing Council, а также технического комитета Baseline Protocol Initiative.

На лекции будет рассказано, как Chainlink расширяет возможности смарт-контрактов, открывает доступ к реальным данным (real-world data) и обработке данных оффчейн, поддерживая при этом гарантии безопасности и надежности, в соответствии со стандартами индустрии блокчейн.

Темы лекции: 1. Проблема оракулов в блокчейне

  • проблема оракулов
  • задача оракулов
  • почему такие блокчейны, как Ethereum, не предлагают нативные решения для оракулов
  • риски, связанные с централизованными оракулами
  • Chainlink, стандарт для безопасных и надежных децентрализованных сетей оракулов

2. Как Chainlink помогает создавать приложения следующего поколения в DeFi

  • инфраструктура
  • продукты
  • динамика рынков

Лекция будет вестись на английском языке.

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться по ссылке. Ссылка на трансляцию придет на почту, указанную при регистрации, незадолго до начала.

Приглашаются все желающие.

Ссылки на ресурсы Chainlink:

Официальный сайт

Русскоязычный Telegram

Twitter

Telegram

Discord для девелоперов и технических вопросов