Яндекс.Метрика

Магистратура по блокчейну МФТИ – в списке лучших учебных программ

Фото автора Felix Mittermeier: PexelsФото автора Felix Mittermeier: Pexels

Издание BanklessTimes опубликовало список лучших мировых университетов, в учебной программе которых есть направления, посвященные блокчейну. Магистратура по блокчейну МФТИ стала единственным восточноевропейским курсом, попавшим в эту подборку.

Редакторы издания особенно выделили учебную программу, которая включает в себя такие предметы как "Введение в DLT", "Криптография", "Токеномика", "DeFi" и "Hyperledger Fabric".

Комментирует Владимир Горгадзе, руководитель магистратуры:

"Приятно, что наша магистерская программа попала в список рекомендованных программ обучения по изучению блокчейн-технологий. С одной стороны, даже вдвойне приятно, что магистратуры по блокчейну МФТИ - единственная программа не только из России, но и из Восточной Европы, которая попала в этот список. Хотя с другой стороны, хотелось бы расширять сферу компетенций в данной области в отечественных вузах, иметь возможность налаживать тесные связи с коллегами, расширять присутствие российских учебных центров/лабораторий в области DLT на международной арене.

Несмотря на то, что первый набор состоялся только в 2019-м году, мы много сделали для того, чтобы дать нашим студентам самые актуальные знания в этой области IT, и продолжаем постоянно улучшать программу обучения. И, конечно, здорово, что магистратура МФТИ в очередной раз находится в одном списке с ведущими университетами мира. Присутствие топ-университетов наглядно демонстрирует, что блокчейн-технологии заняли прочное место в современном мире, а образование в этой области востребовано и актуально. Мы приложим все свои усилия, чтобы программа в дальнейшем оставалась на переднем крае науки и расширяла сотрудничество как с ведущими вузами, так и была востребована в бизнес-сообществе".

С полным списком лучших мировых учебных программ по блокчейну можно ознакомиться здесь.