Cеминар «Управление архитектурой»

Изображение предоставлено РосбанкомИзображение предоставлено Росбанком

Кафедра «Блокчейн» ФПМИ МФТИ (базовая организация – НЦ «Идея») продолжает цикл мероприятий, связанных с особенностями технологии распределённого реестра.

25 марта в 17:00 пройдет семинар «Управление архитектурой» — классическая тема про связь управления организацией, инициативами трансформации и процессами управления архитектурой.

Эксперт Росбанка Дмитрий Зыков расскажет о ключевых моментах интеграции процессов управления архитектурой. Будут раскрыты методики правильной оценки исходного состояния организации и идентификации ролей архитекторов в компании. Расскажем про правильный подбор инструментария, для обеспечения процессов управления архитектурой. Методики анализа внутренних и внешних потребностей для правильной ориентации архитекторов для решения задач заказчиков.

Дмитрий Зыков — эксперт по многим стекам ИТ-специальностей. Начал свою карьеру с промышленного предприятия в должности инженера по автоматизации, прошёл все этапы развития по данному направлению, в настоящее время работает в Росбанке в должности корпоративного архитектора. Занимал руководящие должности, что позволяло составить разностороннее профессиональное мнение по направлениям. В каждом направлении преследует цели развития и получения нового опыта и применения их на практике.

Почему эта тема важна? Вводный семинар даст понять место архитектора в производственной цепочке, покажет, на что нужно обращать внимание при развитии не только в направлении архитектуры, но и на инженерных позициях в целом, т.к. современные архитекторы – это, по сути, и есть инженеры, проектирующие ИТ-ландшафты. Эта база необходима для того, чтобы в дальнейшем перейти к практикам, связанным с архитекторами решений и погружать в тему инструментов и шаблонов».

🗓 Дата: 25 марта 2024 (понедельник)

Время: 17:00

📍 Место: аудитория 5.18 (Физтех.Цифра) и онлайн-трансляция в VK в группе ФПМИ.Cтудентам (МФТИ — Физтех).