Семинар «Оптимальное предоставление ликвидности в децентрализованных биржах»

SelfmadeSelfmade

Анонсируем следующий научный семинар, который состоится 02 октября 2024 в 18:30 в аудитории 516А главного корпуса МФТИ. К семинару будет возможность подключиться онлайн. Ссылка на трансляцию будет вывешена незадолго до старта в Telegram.

Тема: «Оптимальное предоставление ликвидности в децентрализованных биржах».

Докладчик: Дмитрий Кроо, выпускник и аспирант кафедры Блокчейн, количественный аналитик в Райффайзенбанке.

Аннотация: Предоставление ликвидности на децентрализованных биржах — одна из самых распространенных стратегий получения доходности в DeFi. Помимо риска изменения цен базовых активов в пуле, провайдеры ликвидности также испытывают Impermanent Loss: специфический для пулов ликвидности вид риска. Риск-профиль зависит как от вида автоматического маркет-мейкера (AMM), так и от стратегии предоставления ликвидности, которая может быть как активной, так и пассивной. В случае наличия позиций в нескольких пулах ликвидности целесообразно рассматривать риск-профиль портфеля целиком.

В докладе будут рассмотрены основные результаты в области оптимального предоставления ликвидности и представлена процедура построения оптимальных портфелей с точки зрения риска-доходности, состоящих из позиций в CPMM-пулах.

🗓 Дата: 02 октября 2024

📍 Место: аудитория 516А МФТИ (главный корпус) и онлайн.